DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Холодильные камеры

Холодильные камеры

Холодильные камеры.

Перед тем как купить холодильную камеру, следует чётко понимать, какая именно установка нужна. Промышленное холодильное оборудование можно условно разделить на категории: среднетемпературные и низкотемпературные, а также экстро-низкотемпературные.   

Среднетемпературные установки рассчитаны на хранение продуктов (продукции) при температуре от 8 до -5 градусов. Низкотемпературное морозильное оборудование, которое предусмотренно для хранения продуктов глубокой заморозки при температуре от -15 до -25 градусов. Также бывают камеры, поддерживающие  очень низкие температуры до -35 градусов. При такой температуре погибают все микроорганизмы, а сроки хранения продуктов увеличиваются, такая заморозка нужна для длительного хранения продуктов.

Холодильные камеры широко используют в фармацевтической, пищевой промышленности и в торговых сетях. Также их можно приобрести и для домашнего использования.

                              Системы кондиционирования

Кондиционирование и вентиляция это системы, обеспечивающие заданную температуру воздуха за счёт постоянной циркуляции воздуха. Для производственных и жилых помещений установка таких систем немаловажный фактор.

При обустройстве помещений и установки (выборе) систем вентиляции необходимо учитывать следующие моменты:

  • Среднюю желаемую температуру помещения.
  • Влажность воздуха.
  • Уровень издаваемого шума оборудования.
  • Какое направление потока воздуха.
  • Имеется ли возможность управлять системой по отдельным помещениям.
  • Потребляемая электроэнергия.

Кроме того, вентиляционные установки позволяют эффективно устранить из воздуха посторонние запахи, вредные вещества. Кондиционирование поддерживает определённую температуру и влажность воздуха. Одним словом, создаются наиболее благоприятные условия для проживания.

Вентиляционные системы бывают с искусственно создаваемой работой (создаётся давление, и начинают перемещаться воздушные массы) либо естественной вентиляцией воздуха. Также бывают приточные либо вытяжные, канальные и бесканальные системы.

Из всех перечисленных систем самой простой является естественная вентиляция. Но на её работу влияют многие факторы: наличие ветра и его направление, также может повлиять температура воздуха. Такая вентиляционная система не требует затрат на электроэнергию и на установку сложного и дорогостоящего оборудования.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left