DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Интересные места в Испании

Интересные места в Испании

Испания, безусловно, является одной из самых посещаемых туристических стран Европы. Эта страна завлекает на свою территорию множество путешественников, благодаря своим вековым традициям, культурному наследию и даже необычным событиям.

Примечательная столица Испании носит название Мадрид. Этот славный город расположен, прям в самом сердце страны. Испания является самой гористой среди всех европейских стран. Колониальное прошлое Испании повлияло на то, что в распоряжении данной страны находятся некоторые территории, что расположены вне ее границ. Испанский народ достаточно набожный, ведь близко 95% населения исповедует католицизм. Учитывая тот факт, что вера здесь достаточно сильна, все же, страной поддерживаются однополые браки, которые на данной территории легализуются.

Страна отличается своим рекордным количеством сухих дней в году. Здесь, примерно, 280 дней отсутствуют дожди. Это очень благоприятно влияет на путешествие туристов к Испании, но никак не радует местных фермеров, которые ежегодно борются с засухами. Испании принадлежит единственная европейская пустыня, что имеет название Табернас. Туристы просто обожают данную страну за ее бесконечные красочные береговые линии, что длятся целых 4964 км. Здесь существует не меньше 200 чудесных пляжей, которые всегда переполнены посетителями.

Именно Испания стала основателем уличных фонарей, которые впервые появились в Кордове еще в 10 столетии. Среди достопримечательностей Испании расположен самый большой в мире собор, под названием Санта Мария-де-ла-Седе, что существует еще с 1519 года. Он насчитывает 126, м в длину и 82,6 метров в ширину, его высота – близко 30,5 метров. Но, кроме этой громадной постройки, здесь также располагается самая маленькая церквушка на всей планете, общая площадь которой, всего лишь 1,96 м.кв.

Испании принадлежит самый старый европейский город под названием Кадис. Испанцы очень рано просыпаются, примерно в пять утра, после чего идут завтракать в кафе. Поэтому в такое раннее время здесь рады посетителям местные кафе, где уже слышен аромат кофе. Такое явление как сиеста – это тоже относится к Испании, ведь именно так называется отдых, который длится с 14-00 до 15-30 ежедневно.

В ночное время Испания просто оживает. Здешние улицы настолько хорошо освещаются, что жители играют в футбол, выгуливают собак, а туристы с удовольствием наслаждаются достопримечательностями.

Просто неотъемлемой частицей культуры и истории всей страны является всем известная испанская коррида. Именно в корриде чувствуется дух настоящего испанца. Впервые коррида возникла в г. Ронда, где и расположена самая большая древнейшая арена.

В августе месяце в Испании можно наблюдать удивительное празднование – Томатина, с помощью которого прощаются с летом. Этот праздник проходит настолько забавно и весело, что заканчивается всеобщим купанием в томатном соке.

Просто громаднейшая часть достопримечательностей Испании находится в списках ЮНЕСКО. Большой вклад в архитектуру страны внес талантливый Антонио Гауди, сооружения которого отличаются своей неординарностью. К примеру, к его творениям относится красивейшая Собор Святого Семейства, что вознесена в самом центре Барселоны.

Туристы в Испании себя чувствуют достаточно комфортно и уютно, ведь жители данной страны очень доброжелательны, а красивым и интересным местам, просто нет счета. Больше получить информации для себя о этой прекрасной стране можно на сайте http://planetofdream.com/Испания

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left