DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Полезные перекусы, или как питаться на работе и не поправиться

Полезные перекусы, или как питаться на работе и не поправиться

В течение дня мы тратим много сил и калорий, особенно, если речь идет о дне профессионального бодибилдера. Организму, конечно же, необходимо восполнить потраченную энергию. И одного простого отдыха тут явно не будет достаточно.

Речь идет о питании, поскольку именно еда и является строительным материалом для наших мышц. Только правильно подобранное, сбалансированное питание (вкупе с правильными тренировками, разумеется), богатое витаминами, протеинами, белками, содержащее в себе нужные аминокислоты, и позволит вам достичь успехов в деле наращивания мышечной массы и красивого рельефа. Но вот как правильно питаться? Ведь завтрак, обед и ужин – это все понятно. Но между ними возникает порой жуткая необходимость что-нибудь перехватить. А это может приводить не только к сбоям в аппетите, но и к появлению ненужных килограммов. Как правильно перекусывать так, чтобы не поправляться? Есть ли какой-то великий секрет полезного перекуса?

Пять простых правил

Перекус вещь не всегда удобная, но все-таки необходимая. Его нужно правильно организовать, чтобы избежать негативных последствий.

Чтобы правильно перекусывать достаточно запомнить пять нижеследующих правил и неукоснительно им следовать.

  • перекус должен быть легким, т.е. вы поели, но не до конца заглушили чувство голода
  • никаких шоколадок, конфет и пирожных, только здоровая и легкая еда, неплохим перекусом могут даже стать простые фруктовые соки, выжатые из натуральных фруктов и содержащие в себе мякоть последних (это и для мышц полезно и никакого жира вам не принесет)
  • лучше всего подходят фрукты, фруктовые и овощные салаты без майонеза или кетчупа
  • отличным перекусом будут и молочные продукты, йогурты, не говоря уж о таких источниках белка как мясо или рыба (их лучше употреблять в варенном или пареном виде)
  • не забывайте употреблять и достаточное количество жидкости, но не перебарщиваяc

 

Тут хорошо подойдет и сбалансированное спортпитание. Там ведь уже все заранее для вас подсчитано и сбалансировано, так что ничего лишнего или ненужного вы уж точно не получите. Интересным вариантом будет питание, направленное на сжигание жира.

Поскольку перекусов не избежать в течение рабочего дня, то и не нужно с ними слишком усердствовать. Одного будет достаточно. И уж совсем не нужно устраивать перекусы по пять раз за день. А вот традиционный чай с сушкой или сахаром вообще недопустим – это источник лишних и ненужных калорий.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left