DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Канадские ученые узнали, что тормозит роботу мозга

Канадские ученые узнали, что тормозит роботу мозга

Канадские ученые узнали, что тормозит роботу мозга

Канадские ученые узнали, что тормозит роботу мозга. Ученые из Канады обнаружили некую молекулу в человеческом мозге, которая является так сказать тумблером, который может "притормаживать" или скажем наоборот "разогнать" вещество на подкорке.

Специалисты смогли избавиться от молекулы-"переключателя" и таким образом сделали работу более продуктивной. В частности ученые установили, что молекула все таки чаще притормаживает работу головного мозга, нежели усиливает ее, и собственно по этой самой причине было решено от нее все-таки избавиться.
Специалисты полагают, что такого рода открытие может стать серьезным шагом в плане лечения заболеваний, которые могут быть связаны с функционированием нервной системы, кроме того данное исследования явно принесет плоды и в лечении болезней типа Аутизм и Альцгеймера.
Исследования, проведенные специалистами некоторое время назад, выявили, что выработка новых молекул напрямую влияет на такую функцию головного мозга, как хранение памяти, и в том случае если выработку этих молекул блокировать, то процесс формирования новых воспоминаний может остановиться. Сами ученые пояснили: "Результаты нашего исследования показывают, что в мозге находится важный белок, который ограничивает выработку молекул, необходимых для формирования памяти. Его блокировка позволит мозгу хранить больше информации."
По материалам: planet-today.ru









 
загрузка...
 
 
Монетизируй свой сайт

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left