DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, как можно дома приготовить репейное масло

Стало известно, как можно дома приготовить репейное масло

Стало известно, как можно дома приготовить репейное масло

Стало известно, как можно дома приготовить репейное масло. Многие женщины используют репейное масло для восстановления, лечения и ускорения роста волос. Это масло входит в состав некоторых шампуней, бальзамов и масок для волос. Но как приготовить домашнее репейное масло самостоятельно?

Нехватка витаминов в организме — распространенная проблема. Недостаток витаминов отражается на структуре волос, делая их сухими, ломкими и тусклыми.
У вас окрашенные, сухие волосы, которые потеряли былой блеск? Используйте маски с репейным маслом. Это поможет вдохнуть жизнь в ваши волосы.
В репейном масле содержится множество витаминов, оно обладает противовоспалительным и противомикробным действием. Его получают из лопуха, точнее из его корня. Это масло славится своими лечебными свойствами, которые влияют на волосы просто магическим образом.
Как приготовить репейное масло в домашних условиях? Это не отнимет много энергии и средств. Давайте рассмотрим основные рецепты приготовления домашнего репейного масла.
РЕЦЕПТ № 1
5 ст. л. порошка из корня лопуха; 0,5 л растительного масла. Высушите корень лопуха, а затем перетрите его в порошок. Залейте нужное количество порошка растительным маслом, а затем спрячьте смесь в сухое темное место на 3 недели. Не забудьте, что смесь следует хранить в стеклянной посуде. Масло применять без процеживания.
РЕЦЕПТ № 2
3 ст. л. порошка из корня лопуха; 200 мл растительного масла. Возьмите порошок корня лопуха и залейте растительным маслом. Готовую смесь оставьте на сутки в темном теплом месте. Готовое масло достаньте и прокипятите в течение 30 минут. После остывания процедите.
РЕЦЕПТ № 3
3 ст. л. корня лопуха; 250 мл оливкового или другого растительного масла.
Залейте корень лопуха маслом. Поставьте сосуд с готовой смесью в темное место на 2 недели. Каждый день на протяжении этих двух недель вам нужно ставить сосуд в горячую воду на 15-20 мин, чтобы нагреть масло.
Многие женщины смешивают масло с другими полезными средствами, которые помогают усилить эффект от его применения. Вот несколько способов использования масла с другими продуктами.
РЕПЕЙНОЕ МАСЛО С КРАПИВОЙ
0,5 стакана отвара крапивы; 2 ст. л. масла репейного.
Эта смесь — отличное оружие против выпадения волос. Используйте средство 3 раза в неделю. Наносите примерно на 1 час, а после смывайте теплой водой и шампунем.
РЕПЕЙНОЕ МАСЛО С ПЕРЦОВОЙ НАСТОЙКОЙ
2 измельченных отварных желтка; 2 ч. л. настойки красного перца; 1 ст. л. репейного масла. Лучшего средства против перхоти вам не найти. Втирайте массу в кожу головы, оставьте на 30 минут, а затем смойте водой. Красный перец стимулирует рост волос, но такую маску можно применять не чаще, чем раз в неделю.
РЕПЕЙНОЕ МАСЛО С ЛИМОНОМ
2 ч. л. сока лимона; 2 ч. л. меда; 2. ч. л. репейного масла; 2 измельченных отварных желтка.
Основная задача этой маски — укрепить волосы. Держите средство на волосах в течение 40 минут. Используйте 2 раза неделю.
РЕПЕЙНОЕ МАСЛО С ГОРЧИЦЕЙ
2 ст. л. репейного масла; 2 ст. л. порошка горчичного; 3 ч. л. сахара; 2 измельченных отварных желтка.
Все ингредиенты смешайте, а после добавьте в смесь 3 ст. л. теплой воды. Средство следует наносить на 30-40 минут. Применять такую маску можно 2 раза в неделю. Она поможет справиться с жирностью кожи головы.
Репейное масло cделает волосы крепче, красивее и здоровее. Если вы используете масло регулярно, то наверняка заметили его потрясающую эффективность, а если не используете — начинайте прямо сегодня.
По материалам: domovyk.com 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left