DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, как бороться со следами от прыщей

Стало известно, как бороться со следами от прыщей

Стало известно, как бороться со следами от прыщей

Стало известно, как бороться со следами от прыщей. В последнее время, угревые высыпания стали настоящим бичом поколения. Если раньше, такая проблема волновала только подростков, ввиду наступления у них переходного возраста, и соответствующей гормональной перестройки, то сейчас с такими проблемами кожи, сталкиваются люди практически всех возрастов. 

Почему же данное заболевание прогрессирует? Во всем виновата экология и неправильный образ жизни, большинства людей. Это и нездоровое питание, и грязный городской воздух, и постоянные стрессы, и нервные срывы.
Что не нужно делать, при появлении прыщей.
• Никогда не выдавливайте прыщи. Тем самым, вы их не устраните, а лишь занесете туда множество вредных микробов, которые в дальнейшем, спровоцируют еще большее количество высыпаний. Кроме того, на вашей коже, из-за выдавливания, могут оставаться следы от прыщей, которые будут заметно портить ваш внешний вид.
• Появление прыщей - не признак загрязненности кожи. Некоторые люди, до сих пор уверены, что если вашу кожу атаковали прыщи, значит, вы слишком редко умываетесь. Это неправда, и если слишком часто подвергать кожу очищению, то это уничтожит естественный барьер кожи, что приведет к возникновению новых воспалений.
• А последний совет, касается исключительно девушек. Многие из них, заметив на своем лице злосчастное покраснение, не особо задумываются над тем, как убрать прыщ быстро, и просто пытаются замаскировать его при помощи декоративной косметики. Это очень сильно вредит вашей коже, так как тональный крем и пудра, закупоривают поры, подверженные воспалению, в результате чего, количество высыпаний только растет.
Неприятным последствием прыщей, является наличие на коже мелких шрамов и ямочек. В основном, это результат неправильного их лечения и устранения. Многих людей, впоследствии, волнует, как убрать следы от прыщей, чтобы они стали не так заметны. Существует несколько способов решения этой проблемы. Это различные косметические препараты и народные средства. В крайнем случае, можно обратиться к медицинским процедурам, которые эффективно устраняют следы от прыщей на коже.
Косметические средства, как способ, избавиться от следов прыщей.
Для начала, попробуем разобраться, что же представляет собой шрам, от недавно зажившего прыща. Это воспаленный слой эпидермиса, который закрывает собой ранку от воспаления. Под ней находится новый слой кожи, который нужно просто освободить от непривлекательной оболочки. Для этого, нужно воспользоваться скрабом для кожи. Только очищать кожу от омертвевших клеток, нужно очень аккуратно и деликатно, чтобы не травмировать ее еще больше.
Сейчас в магазинах косметики, вы найдете большое число разнообразных косметических средств, где, несомненно, вы подберете идеальный вариант для себя. Но, в погоне за целью, как убрать следы от прыщей, стоит помнить, что поврежденной коже требуется гораздо больше витаминов, и максимального увлажнения, поэтому позаботьтесь об этом сразу.
В качестве заключительного этапа, приготовьте мазь с настойкой календулы. Для этого, в тюбик обычного детского крема, добавьте 3 ложки настойки календулы, которую вы можете купить в аптеке. Использовать можно столько раз, сколько вам захочется, так как никакого вреда этот крем вашей коже не причинит.
Как убрать следы от прыщей, народными средствами?
Следы от прыщей, лучше всего убирать в осенне-зимний период. В эти времена года, кожа не так чувствительна к физическому воздействию, и способна к быстрой регенерации.
1. Различные настои и отвары из целебных трав.
Например, сильнодействующим считается настой зверобоя на спирте. Чтобы его приготовить, возьмите 60 граммов зверобоя и поместите их в стакан спирта. Настаивать зверобой нужно месяц, для более эффективного его действия. После чего, протирайте настойкой лицо и другие участки кожи, подверженные воспалению, утром и вечером.
Хорошее влияние будет оказано на вашу кожу, если ежедневно протирать лицо замороженной петрушкой, в кубике льда.
2. Эфирные масла.
Еще один способ для тех, кого волнуют следы после прыщей, как избавиться от них. Специалистами было доказано, что эфирные масла оказывают прекрасное заживляющее действие. Особенно, такими свойствами обладают масла розмарина, лаванды, авокадо и чайного дерева. Хорошо подействует маска из глины, с эфирным маслом розмарина. Для этого возьмите зеленую глину, и добавьте туда несколько капелек масла. Держать ее на коже, нужно в течении трети часа. Затем обязательно удалите ее с лица, и нанесите крем для увлажнения.
3. Маски от следов от прыщей.
Маски тоже хорошо помогают в устранении данной проблемы. Конечно, большое количество глубоких шрамов они не уберут, но точно сделают их менее заметными.
Широко известна «аппетитная» маска для лица, которая готовится из меда, с добавлением корицы. Причем берутся они примерно в одинаковых частях. Маска используется аналогично с предыдущей.Также популярна маска от следов от прыщей, из глины белого цвета, куда нужно будет добавить 20 граммов сока лимона. Важным условием при применении такой маски, является то, что вы должны наносить ее на те участки, где высокая концентрация шрамов. Наносится она также на треть часа. Не забудьте, после маски увлажнить кожу кремом.
Устранение следов от прыщей медицинскими способами.
В вопросе: следы от прыщей, как избавиться, эти способы, поистине, являются наиболее результативными.
-Чистка кожи при помощи ультразвука. Колебательные звуковые движения, бережно очищают кожу, освобождая ее от устаревших клеток, очищая поры лица, и массажируя поверхность кожи.
-Устранение шрамов при помощи вакуума. Вакуум действует практически как пылесос, то есть, специальной трубочкой из вашей кожи высасывается все вредное и лишнее.
-Химический способ. Самый щадящий, из всех названных. Сначала, на кожу вашего лица нанесут тонер, а потом гликолевую кислоту. Через несколько минут, всю эту массу уберут, а ваша кожа удивит вас чистотой и гладкостью. Только проводить эту процедуру нужно несколько раз, дабы добиться потрясающего эффекта.
По материалам: news-smi.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left