DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, как избавиться от трещин на пятках

Стало известно, как избавиться от трещин на пятках

Стало известно, как избавиться от трещин на пятках

Стало известно, как избавиться от трещин на пятках. Трещины на пятках способны причинить боль и дискомфорт не только летом, когда вы ходите в открытой обуви, но и в холодное время года.

Смазывайте ноги вазелином 
Чтобы размягчить сухую кожу на пятках, без ванночек никак не обойтись. Особенно эффективны ванночки с ромашковым отваром. Налейте в эмалированную кастрюлю литр воды и добавьте 2-3 ст.л. сухих цветков ромашки. Доведите раствор до кипения, после чего уменьшите огонь и кипятите еще в течение 13-15 минут. Затем оставьте отвар настаиваться 2,5-3 часа. Затем процедите средство и перелейте его в стеклянную емкость. Перед сном мыть ноги в теплом мыльном растворе, после чего наберите в таз 3 л горячей воды, добавьте сюда 1 стакан ромашкового отвара и попарьте в приготовленном растворе ноги (подержите их 15-20 минут).
Рекомендуемый курс - 15-17 процедур.
Избавиться от трещин пяток поможет ванна с отваром алоэ. Для этого поместите 5 ст.л. измельченной мякоти алоэ в эмалированную посуду, залейте эту кашицу литром кипятка, после чего доведите раствор до кипения. Приготовленный коктейль должен настаиваться в течение 3-3,5 часов, затем его следует процедить. Вечером вымойте ноги теплой водой с мылом, после чего разбавьте отвар алоэ 2 л горячей воды и пропарьте ноги. Продолжительность процедуры - 17-20 минут.
По материалам:  infosmi.net 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left