DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Исследование показало, что газированные напитки могут содержать опасный канцероген

Исследование показало, что газированные напитки могут содержать опасный канцероген

Исследование показало, что газированные напитки могут содержать опасный канцероген

Исследование показало, что газированные напитки могут содержать опасный канцероген. Люди, которые потребляют одну или несколько банок прохладительных напитков в день, подвергают себя воздействию потенциального канцерогена, предупреждают американские ученые.

Ингредиент 4-метилимидазол (4-MEI) образуется при производстве некоторых видов цвета Карамель и, возможно, является опасным канцерогеном для человека. Цвет Карамель является распространенным ингредиентом Кока-Колы и других темных безалкогольных напитков. Потребители таких напитков подвергаются ненужному риску развития рака в результате употребления ингредиента, который добавляется в эти напитки просто для эстетических целей, говорят специалисты.
Основываясь на анализе концентрации 4-MEI в 11 различных безалкогольных напитках, исследователи рассмотрели воздействие 4-MEI на организм и смоделировали потенциальный риск возникновения рака при употреблении безалкогольных напитков. Результаты показали, что уровни 4-MEI могут существенно варьировать в зависимости от образцов даже для одного и того же типа напитка. Это ненужное воздействие создает угрозу для общественного здоровья и поднимает вопросы о продолжении использования карамельного красителя в напитках, говорят исследователи.
По материалам: vsenovosti.net 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left