DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые объяснили связь между употреблением марихуаны и проблемами с речью

Ученые объяснили связь между употреблением марихуаны и проблемами с речью

Ученые объяснили связь между употреблением марихуаны и проблемами с речью

Ученые объяснили связь между употреблением марихуаны и проблемами с речью. Медики из Кадисского университета в Испании объяснили причины, по которым у людей после курения марихуаны наблюдаются трудности с речью. 

Специалисты пришли к выводу, что они вызваны воздействием каннабиноидов, которое препятствует передаче сигналов между двигательными нейронами в головном мозге.
Кроме возникновения проблем с речью, как отмечают ученые, это может привести к трудностям с дыханием и глотанием пищи.
В своем исследовании ученые использовали синтетические аналоги психоактивных соединений марихуаны. Они впервые изучили влияние каннабиноидов на мотонейронную физиологию, с которой связано поддержание двигательных функций и мышечного тонуса. Ранее ученые исследовали главным образом только психомоторные последствия приема конопли.
Свои эксперименты ученые проводили на крысах Вистар обоего пола. В качестве каннабиноида специалисты использовали анандамид, а также другие соединения. Как отмечают ученые, их работа позволяет объяснить благотворное действие каннабиоидов на людей, страдающих от нейродегенеративных заболеваний, в частности, рассеяннного склероза.
По материалам: news-smi.ru 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left