DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Пробиотики полезны при похудении

Пробиотики полезны при похудении

Пробиотики полезны при похудении

Пробиотики полезны при похудении. Исследователи из Квебека: "Некоторые группы пробиотиков могут помочь женщинам сбросить лишние килограммы"

Предыдущие исследования показали, что кишечная микрофлора тучных людей во многом отличается от микрофлоры людей с нормальным весом. Ученые из Университета Лаваля решили проверить, насколько употребление пробиотиков может повлиять на вес человека.
Для исследования пригласили 125 женщин и мужчин, которые имеют избыточный вес. Для всех участников исследования была составлена диета, способствующая потере веса. На протяжении последующих трех месяцев участников кормили обычной едой. Половина испытуемых в течение всего срока эксперимента принимала по 2 таблетки c пробиотиками Lactobacillus rhamnosus. Другие участники принимали плацебо.
Оказалось, что женщины в группе с пробиотиками потеряли по 4,4кг, при этом снижение веса продолжалось и далее. Участницы, которые принимали плацебо, снизили вес лишь на 2,6кг. В общей сложности, женщины из группы с пробиотиками потеряли вдвое больше веса. На мужчин прием препаратов не подействовал.
"Мы не знаем, почему пробиотики не оказывает никакого влияния на мужчин. Возможно, дело в дозировке, или в достаточно коротком периоде исследования," - так высказался один из авторов эксперимента.
Ученые считают, что полезные свойства могут быть у широкого спектра молочных продуктов, поэтому они должны быть включены в рацион женщин, следящих за своей фигурой.
По материалам: unrealis.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left