DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Медики рассказали, что стейк опасен для некоторых людей

Медики рассказали, что стейк опасен для некоторых людей

Медики рассказали, что стейк опасен для некоторых людей

Медики рассказали, что стейк опасен для некоторых людей. Исследователи из Научного центра здоровья Университета A&M в Техасе проанализировали данные 1486 взрослых, страдавших от хронических заболеваний почек. 

Ученые выяснили: из-за диеты хроническая болезнь почек может превратиться в почечную недостаточность, передает Zee News. При почечной недостаточности почки перестают выполнять свои функции. Пациентам с почечной недостаточностью назначаются гемодиализ или операция по пересадке почки.

По словам специалистов, усугубить состояние больного способна диета с высоким содержанием белков животного происхождения. Их особенно много в красном мясе. У пациентов с хроническими болезнями почек, питавшихся продуктами с высоким содержанием белков животного происхождения, почечная недостаточность развивалась в три раза чаще, чем у тех, кто вместо этого ел много фруктов и овощей.

Пока неизвестно, могут ли фрукты и овощи предотвращать возникновение болезней почек. В любом случае, они очень полезны для здоровья. Например, исследование, проведенное японскими учеными, показало: фрукты и овощи значительно снижают риск смерти от инсульта, ишемической болезни сердца и других сердечно-сосудистых заболеваний.


По материалам: infosmi.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left