DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Что необходимо делать, если болит грудь

Что необходимо делать, если болит грудь

Что необходимо делать, если болит грудь

Что необходимо делать, если болит грудь? Известно, что 70% женщин в определенный период жизни испытывают боль в груди, которая называется "масталгия", и причины могут быть разные.

Наиболее часто масталгия вызвана часто встречающимися гормональными изменениями, но в таком случае она появляется только в определенный период менструального цикла.
Постоянные боли в груди встречаются чаще всего и проявляются как неприятные ощущения с обеих сторон или же жгучая боль в одной груди. Редко боль в груди может быть вызвана онкологическим заболеванием.
Повторяющиеся боли могут быть вызваны задержкой воды, и в таком случае необходимо внести корректировки в диету. Некоторым женщинам помогает увеличение приема витаминов В6 и Е. В других случаях следует сократить количество кофеина или соли в диете. Однако не всегда это помогает.
Чтобы снять боль, можно использовать традиционные обезболивающие препараты.
Пронзительная боль свидетельствует о кисте или фиброаденоме (доброкачественная опухоль) в груди, что само по себе не опасно, но повышает риск рака груди.
В любом случае, если вы почувствовали боль в груди - идите на прием к специалисту. Всем женщинам, даже тем, которые никогда не испытывали болей в груди, нужно регулярно проходить профилактическое обследование молочных желез, ведь предотвращение заболевания гораздо проще, чем его лечение.
По материалам: avtohata.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left