DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье На сколько опасна для человека марихуана, показало исследование

На сколько опасна для человека марихуана, показало исследование

На сколько опасна для человека марихуана, показало исследование

На сколько опасна для человека марихуана, показало исследование. Статья рассказывает об исследовании, которое доказало, что использование марихуаны может увеличить риски

сердечнососудистых осложнений и даже привести к ранней смерти, особенно если ее употребляют люди в возрастной категории до 35-40 лет.
Согласно данным Национального Института о Злоупотреблении наркотиками, приблизительно 52 процента американцев в возрасте 18-25 лет употребляют марихуану в течение своей жизни, в то время как среди поколения постарше (то есть возраст от 26 лет) данный показатель немного ниже — приблизительно 44 процента.
Известно, что наркотик может также вызвать мозговые нарушения. Журнал Медицинские Новости Сегодня (МНТ) сообщил, что даже случайное использование названного наркотика марихуаны может изменить работу области мозга, вовлеченной в эмоции и мотивацию.
Из 1 979 осложнений, связанных с марихуаной, которые проанализировала команда, было идентифицировано 35 случаев, связанных с сердечнососудистыми условиями. Большинство из них относилось к мужчинам среднего возраста – 34,3 года.
Ученые утверждают, что 22 из случаев были связанным сердцем, из которых двадцать были сердечными приступами. Девять пациентов из названного числа умерли от сердечных осложнений.
По материалам: vsenovosti.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left