DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые объяснили, как работают мышцы мужчин и женщин

Ученые объяснили, как работают мышцы мужчин и женщин

Ученые объяснили, как работают мышцы мужчин и женщин

Ученые объяснили, как работают мышцы мужчин и женщин. Ведущие эксперты утверждают, что штанги и гантели не сделают представительниц слабого пола похожими на качков.

Научные работники отмечают, что более 400 генов в структурных единицах мышц женщин, гораздо менее активны, нежели у мужчин. Медики заявляют, что во всех клетках человеческого тела существует одинаковый набор наследственных элементов. Нейрон отличается от кожного вещества активностью своей работы. Во время действия гена, с него считывается РНК, после чего строится белок.
Следовательно, проанализировав состав рибонуклеиновых кислот, содержащихся в клетке, можно определить какие именно генетические элементы активизируют свою деятельность. Группа специалистов из Каролинского института, находящегося в Швеции, зафиксировали определенные генотипы, которые больше всего задействованы в работе мышц. Для этого эксперты ввели наркоз 9 женщинам и 9 мужчинам, после чего извлекли из обеих ног участников крошечные кусочки мускулов.
Образцы полученной ткани исследователи подвергли лабораторному анализу. Данный эксперимент позволил открыть много новой информации, которая в дальнейшем приходится для диагностики и лечения заболеваний мышц.
По материалам: svit24.net
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left