DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Специалисты объяснили, почему женщинам во время беременности необходимо разговаривать с будущим ребенком

Специалисты объяснили, почему женщинам во время беременности необходимо разговаривать с будущим ребенком

Специалисты объяснили, почему женщинам во время беременности необходимо разговаривать с будущим ребенком

Специалисты объяснили, почему женщинам во время беременности необходимо разговаривать с будущим ребенком. Давно известно, что дети в утробе чувствуют сердцебиение матери и слышат ее слова.

Однако до сих пор было неясно, как это влияет на процесс развития ребенка. Исследователи из Гарвардской медицинской школы выяснили: голос матери развивает у детей языковые навыки.
Ученые разделили 40 младенцев, родившихся преждевременно (между 25 и 32 неделями беременности), на две группы. В норме все участники исследования еще должны были находиться в утробе.
В течение месяца дети из первой группы ежедневно по три часа слушали аудиозаписи с голосом и сердцебиением матери. Вторая группа слышала только фоновый шум больницы. Через 30 дней мозг детей просканировали с помощью УЗИ, передает Meddaily.
У участников, слушавших материнские голоса, слуховая кора (область мозга, связанная с восприятием речи) оказалась больше, чем у тех, кто слышал лишь фоновый шум.
Исследователи утверждают: аудиозаписи с голосом матери — полезный инструмент в работе с недоношенными детьми. Некоторые специалисты давно рекомендуют матерям говорить с ребенком или петь ему во время беременности. Существуют даже специальные курсы для будущих матерей — Wombsong ("утробная песня"). По мнению сторонников методики, пение помогает установить связь с ребенком.
По материалам: news-smi.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left