DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Чтобы не страдать депрессиями, лучше не курить

Чтобы не страдать депрессиями, лучше не курить

Чтобы не страдать депрессиями, лучше не курить

Чтобы не страдать депрессиями, лучше не курить. Сигареты не успокаивают нервы. Это доказывает недавнее исследование английских ученых, в результате которого они выяснили, что курильщики на 70% чаще сталкиваются с депрессиями и тревожными состояниями, чем некурящие люди - сообщает британское издание DailyMail.

Специалисты из Университетского колледжа Лондона (University College London) провели исследование, которое показало: курильщики на 70% чаще страдают от депрессий и ощущения тревоги, чем некурящие люди, а у бывших курильщиков и никогда не куривших людей уровень тревожности примерно одинаков.
Из этого можно сделать вывод, что сигареты, вопреки устоявшемуся стереотипу, не успокаивают нервы. А отказ от курения снижает риск возникновения депрессии.
Это - первое подобное исследование, в ходе которого было изучено воздействие курения на психическое здоровье человека. Исследователи изучили образ жизни 6 500 человек в возрасте от 40 лет. Выяснилось, что среди курильщиков целых 18,3% жаловались на депрессивные состояния, тогда как среди некурящих подобные симптомы испытывали лишь 10%, среди бросивших курить - 11,3%. При этом бросившими считались те, кто отказался от сигарет более года тому назад.
Есть мнение, что привычки могут многое рассказать о человеке. Пройдите наш тест, он расскажет, о чем говорят ваши вредные привычки.

По материалам: vopes.com
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left