DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Какую музыку нужно слушать людям с проблемной психикой

Какую музыку нужно слушать людям с проблемной психикой

Какую музыку нужно слушать людям с проблемной психикой

Какую музыку нужно слушать людям с проблемной психикой. Прослушивание рэп музыки благотворно сказывается на здоровье пациентов с психическими заболеваниями.

Исследователи из Кембриджского университета утверждают, что такая терапия станет особенно полезной для пациентов с шизофренией, депрессией, зависимостью и биполярным расстройством.
Ученые считают, что в композициях исполнителей этого жанра освещаются подобные проблемы. Медики обнаружили в текстах песен скрытые сообщения о психическом здоровье людей. Специалисты считают, что композиции в жанре рэп помогают человеку раскрыться и поделиться с окружающими своими переживаниями. Как сообщают сами исполнители, во время написания песен, они стараются поведать людям о всех беспокоящих их темах, что позволяет более трезво взглянуть на свою жизнь.
Медики сообщают, что многим пациентам с проблемами расстройства психики непросто об этом говорить и существует ряд практических доказательств тому, что написание и исполнение рэп композиций помогло некоторым пациентам справиться со своими психическими проблемами. Занятие творчеством помогало им упорядочивать свои мысли, а также увеличивать количество социальных контактов.
По материалам: kinopoisk.me








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left