DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье На свет появилась девочка без глаз

На свет появилась девочка без глаз

На свет появилась девочка без глаз

На свет появилась девочка без глаз. В Великобритании на свет появилась девочка с редким врожденным пороком, который ученые и медики называют анофтальмией. У девочки нет глаз.

Во время УЗИ на 21-й неделе беременности врачи обнаружили кисту в голове плода, однако мать, 24-летняя Даниэль Дэвис, наотрез отказалась от аборта. Когда же ребенок родился без глаз, родители были шокированы, так как никогда раньше не слышали о таком заболевании.
Родители назвали девочку Дейзи. Они сделают все возможное, чтобы обеспечить малютке нормальную, полноценную жизнь. Когда она немного подрастет, ей можно будет поставить стеклянные глаза, однако видеть она, по словам специалистов, никогда не сможет.
«Она прекрасный ребенок, и мы ничуть не жалеем о том, что оставили ее. Мы хотим обеспечить Дейзи нормальной жизнью и дать ей те возможности, которые есть у других детей», - рассказала мама девочки.
Анофтальмия - довольно редкое заболевание, встречающееся у одного ребенка 10 000. Когда в ходе развития плода в утробе матери ткани, из которых состоит орган зрения, не формируются, глазницы остаются пустыми.

По материалам: infosmi.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left