DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, что противогрибковое лекарство способно вылечить рак

Выяснилось, что противогрибковое лекарство способно вылечить рак

Выяснилось, что противогрибковое лекарство способно вылечить рак

Выяснилось, что противогрибковое лекарство способно вылечить рак. ReDO – проект, целью которого является обнаружение новых полезных свойств известных препаратов.

Данный проект ставит себе цель обнаружить у известных лекарств способность бороться с онкологическими заболеваниями. На этот раз ученые проекта обнаружили исцеляющие свойства противогрибкового препарата Итраконазол.

Известное противогрибковое средство Итраконазол, которое используется для лечения инфекций кожного покрова, способно бороться с раком кожи. Так как средство уничтожает инфекцию в кожном покрове, то на рак простаты или немелкоклеточный рак легкого препарат сможет оказать сильное воздействие, утверждают ученые из проекта ReDO. На данный момент испытаний на людях проведено не было, но, уже учитывая действие препарата, ученые уверены, что он сможет оказать помощь в борьбе с раком кожи.

При этом стоимость препарата Итраконазол довольно низкая, что, несомненно, является его плюсом, так как испытания препарата не станут затратными, а применение в онкологии будет выгодным. В ближайшее время специалисты более детально изучат весь спектр влияния противогрибкового средства и начнут исследования, для выявления его способности в борьбе с раком кожи.

По материалам: news-smi.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left