DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые утверждают, что размер руки помогает человеку измерять окружающий его мир

Ученые утверждают, что размер руки помогает человеку измерять окружающий его мир

Ученые утверждают, что размер руки помогает человеку измерять окружающий его мир

Ученые утверждают, что размер руки помогает человеку измерять окружающий его мир. По утверждениям ученых, человек может самостоятельно измерить мир вокруг себя благодаря размеру своей руки.

В частности если он соотнесет размеры окружающих его предметов с размером своих ладоней.

При этом ученые отмечают, что самостоятельно человек не может правильно оценить размер своей руки. Данные наблюдения были проведены экспертами из Ланкастера, именно они сделали утверждение о том, что рука это своего рода «живая линейка». Кстати вне зависимости от возраста, пола или национальной принадлежности люди могут самостоятельно сопоставить размер предметов вокруг с размером собственных верхних конечностей.

Эксперимент, который провели ученые, выглядел следующим образом: людям давали рассматривать предметы, которые были увеличены на восемнадцать процентов. Каждый из участников данного исследования прекрасно знал об этом, и все же все утверждали, что их рука значительно меньше рассматриваемого предмета.

В самом ближайшем будущем ученые планируют выяснить, каким образом люди могут измерить окружающий мир с помощью рук посредством компьютерной виртуальной реальности.

По материалам: vsenovosti.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left