DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Покупаем компьютер с умом

Покупаем компьютер с умом

К выбору компьютера следует относиться предельно серьезно. Для начала нужно определиться с тем, для чего вам необходима данная техника. Советы при покупке компьютера. Как не ошибиться?

Известно, что приобретение компьютера – это сложный процесс для большинства из нас, ведь это не ежедневная покупка. На помощь нам приходят продавцы-консультанты, объясняющие, что и почему нам следует купить. Не говоря уже о том, что необходимо найти человека, который будет заниматься последующей технической поддержкой.

Первое, что вам нужно сделать, – понять, для чего именно вам нужен компьютер. Если он требуется вам для работы и редких операций в интернете, вроде того, чтоб узнать, как работает мини-отель Гагаринские Бани и оформить предварительный заказ на номер, то вам не нужен мощный компьютер. Мини-отель Гагаринские Бани можно изучить даже с помощью мобильного интернета. В то же время, если вы приобретаете компьютер для игр, то лучше остановиться на стационарном компьютере высокой мощности.

Помимо этого известно, что стационарные компьютеры легче модифицировать и обновлять, в то время как ноутбук попросту придется покупать заново. Приобретая устройство такого рода, безусловно, нужно знать некоторые базовые вещи о его комплектующих. К примеру, вам не следует путать оперативную память и память жесткого диска. Первая – это измеритель скорости работы компьютера и времени, затраченного на отклик процессора. Эта память представляет собой микросхему и не хранит ваши файлы и программы.

Жесткий диск – это место хранения всего, что находится в вашем компьютере. Это магнитный накопитель, объем которого может быть достаточно большим. Не старайтесь сэкономить на жестком диске и не считайте, что вам хватит небольшого его размера. Со временем вы поймете, что чем больше его объем – тем удобнее для вас. Процессор, в свою очередь, представляет собой некое собрание микроскопических транзисторов, обеспечивающих переработку поступающих массивов информации. Графическая карта – еще одна деталь компьютера, для которой имеет значение назначение вашего компьютера. Для игр вам нужна высококлассная графическая карта, в то же время, для работы это не является необходимым.

И последнее – монитор. В целом, расширение монитора выбираете уже вы, и все зависит от того, какой именно вам будет казаться наиболее удобным. Существует два типа мониторов: с катодно-лучевой трубкой и жидкокристаллические. Первые все больше уходят в прошлое, оно и понятно: слишком громоздкие, неудобные и не всегда дают качественную картинку.

Определитесь, для чего вам нужен компьютер, почитайте о комплектующих заранее. Подумайте, что подойдет вам по материальной составляющей. Резиденция у Адмиралтейства – место вашего отдыха? Тогда немного сэкономьте на покупке компьютера. Впрочем, окончательное решение принимать вам и только вам. Удачной покупки!

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left