DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Чем опасна аллергия на пыльцу

Чем опасна аллергия на пыльцу

Чем опасна аллергия на пыльцу

Чем опасна аллергия на пыльцу. Сенная лихорадка, которая кажется безобидной, в четырех из десяти случаев приводит к развитию астмы, о чем, к сожалению, знает лишь небольшое количество людей.

Слишком часто аллергия на пыльцу не воспринимается всерьез ни пациентами, ни врачами.
По словам Карстена Шмидта-Швебера, директора Центра аллергии и окружающей среды (ZAUM) при Техническом университете и Центре им. Гельмгольца в Мюнхене, самой большой проблемой является то, что опасность аллергии недооценивается, из-за чего люди остаются один на один со своей болезнью. При этом, если не бороться с воспалением глаз и носа, то последствия могут быть плачевным: ткани уплотняются, и нередко происходит нарушение легочной функции.
Самое плохое то, что на пыльцу реагирует все больше и больше людей, причем симптомы у многих аллергиков становятся все хуже и хуже. Загрязнение окружающей среды и изменение климата привело к повышению агрессивности пыльцы как аллергена. Кроме того, из-за повышения температуры в некоторых регионах Европы она уже летает почти круглый год.
Согласно результатам исследований, число астматиков повышается по всему миру. Врачам приходится подолгу проводить тесты, чтобы выявить специфические аллергены, такие как разнообразная пыльца деревьев и трав, шерсть животных или продукты жизнедеятельности домашних пылевых клещей. Часто пациентов даже госпитализируют.
По материалам: avtohata.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left