DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Audi показал конкурента Mercedes CLS Shooting Brake

Audi показал конкурента Mercedes CLS Shooting Brake

Audi показал конкурента Mercedes CLS Shooting Brake

Audi показал конкурента Mercedes CLS Shooting Brake. На автосалоне в Женеве Audi представит новый концепт Audi Prologue Avant – большой универсал с динамичной внешностью. Во многом она пересекается с большим купе Prologue, который компания показала в прошлом году на мотор-шоу в Лос-Анджелесе.

Вероятнее всего, купе станет конкурентом Mercedes-Benz S-Coupe, также элементы его дизайна позаимствуют следующие поколения Audi A4, A6 и A7.
А вот Prologue Avant демонстрирует более практичный кузов – именно поэтому его премьера состоится в Европе, где универсалы всегда в почете. Новый шеф-дизайнер компании Мартин Лихте создал универсал с агрессивным спортивным обликом и стремительным динамичным силуэтом. Вероятнее всего, Audi решила создать конкурента Mercedes-Benz CLS Shooting Brake, ведь сегодня эта модель по сути единственное предложение в таком сегменте.
Технические данные Audi Prologue Avant пока неизвестны. Вероятнее всего он получит тот же двигатель, что и купе: 4-литровый TFSI V8 с двойным турбонаддувом. Агрегат развивает 605 л.с. и 750 Нм крутящего момента. Двигатель агрегатирован с 8-ступенчатым «автоматом». Очевидно, что машина будет полноприводной с фирменной системой quattro. и 8-ступенчатая коробка передач. До «сотни» купе Prologue разгоняется за 3,7 секунды, для универсала эта цифра будет скромнее, но вряд ли больше 4 секунд.
По материалам: news-smi.ru
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left