DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Учёные определили идеальное убежище от зомби

Учёные определили идеальное убежище от зомби

Учёные определили идеальное убежище от зомби

Учёные определили идеальное убежище от зомби. Специалисты в области статистической механики из Корнелльского университета представили общественности модель вспышки эпидемии зомби-вируса. По мнению исследователей, считавшиеся ранее оптимальными способы спасения от живых мертвецов требуют пересмотра.

Автор изысканий Алекс Алеми представил распространение зомби в виде дифференциальных уравнений и специальных моделей, которые позволили максимально точно предсказать ход заражения всех жителей США.

«Наш подход мало чем отличается от моделирования химических реакций. Мы имеем дело с четырьмя состояниями человека (здоровый, зараженный, зомби, мертвый зомби) и их переходами», — пояснил учёный. По его словам, процесс распространения эпидемии носит случайный характер.
Алеми напомнил, что в большинстве фильмов и книг, посвященных зомби-апокалипсису, эпидемия поражает все области страны одновременно. Однако в реалистичной модели учёных быстрее всего под натиском зомби сдаются мегаполисы, а жители отдаленных городков могут ждать прихода мутантов месяцами.
«Например, Нью-Йорк попадет под власть зомби за день, а у жителей северной части штата будет примерно месяц на подготовку к отражению атаки живых мертвецов», — считает учёный. В итоге идеальным местом для выживания американцев во время зомби-апокалипсиса, по мнению Алеми, являются Скалистые горы, куда специалист и рекомендует выезжать в случае реальной опасности.
По материалам: vsenovosti.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left