DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Экспресс кредит - как оформляется кредит данного вида

Экспресс кредит - как оформляется кредит данного вида

Экспресс кредит, сегодня, как никогда популярен. Довольно часто в крупных магазинах бытовой техники, строительных супермаркетах, автосалонах и иных магазинах с недешевыми товарами можно заметить сотрудников определенных банков, ожидающих и заманивающих новых клиентов. Эти молодые специалисты оформляют на месте кредиты в кратчайший срок. А если выражаться точнее – они оформляют экспресс кредиты. Что же это такое?

Предположим, муж решил подарить жене на день рождения стиральную машинку, но его средств не хватает на покупку желаемого товара. День рождения уже на следующей неделе, а до зарплаты еще минимум три недели. В таких ситуациях покупателей спасает экспресс кредитование, подробную статью читайте по ссылке: http://infonewkredit.ru/bankkredit/32-podvodnye-kamni-yekspress-kredita-nalichnymi.html. Заемщику в большинстве случаев не нужно ехать в отделение банка, продолжительное время собирать все необходимые документы.

 

Как оформляется кредит данного вида?

При оформлении экспресс кредита у заемщику предлагают множество приятных и удобных условий кредитования:

  • данный кредит оформляется от 15 минут до 1 дня;
  • для заключения договора нужен паспорт и еще один документ, удостоверяющий личность клиента (военный билет, карта социального страхования, водительские права);
  • нет необходимости вносить первоначальный взнос;
  • не требуется оформлять кредит под залог личного имущества;
  • не нужны поручители;
  • зачастую не проверяется кредитная история заемщика (из-за отсутствия времени).

Это самый быстрый и удобный кредит среди остальных потребительских займов на сегодняшний день. Однако экспресс кредит считается самым дорогим. В большинстве случаев процентная ставка при таком кредитовании достигает 100%. То есть за комфорт и сэкономленное клиентом время заемщик платит немалую сумму.

Есть несколько объяснений такой высокой ставки. Во-первых, за последнее время число непогашенных экспресс кредитов заметно растет, подробно можете прочитать статью "Что такое экспресс-кредиты наличными и на что стоит обратит внимание при его получении" по ссылке: http://sovremenkredit.ru/potrebkredit/32-chto-takoe-yekspress-kredity-nalichnymi-i-na-chto-stoit-obratit-vnimanie-pri-ego-poluchenii.html. И, что покрыть убытки, банки устанавливают максимально возможные процентные ставки. Во-вторых, покупатель (он же заемщик) переплачивает за риски, которые несет банк. Ведь на детальное изучение будущего плательщика потребуется минимум три дня. А в данном случае деньги выдаются уже через час после оформления заявления (либо же эти заемные средства начисляются на счет компании-продавца – магазина). Поэтому банк пытается всячески перестраховаться и получить максимальную прибыль.

Но не стоит отчаиваться из-за таких переплат. В последнее время популярность экспресс кредитов растет, подробно по читать здесь: http://potkredit.ru/kreditbank/32-preimushhestva-i-nedostatki-yekspress-kredita.html, следовательно, и растет конкуренция между банковскими учреждениями. А значит, чтобы привлечь больше клиентов, кредиторы будут понижать процентные ставки, и делать условия кредитования более заманчивыми. Исследователи утверждают, что в недалеком будущем процентные ставки для экспресс кредитов упадут до уровня обычных потребительских кредитов.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left