DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Эффективное бурильное оборудование: установки ГНБ

Эффективное бурильное оборудование: установки ГНБ

Современные установки горизонтального бурения позволяют решать большое количество насущных проблем, достигая при этом максимальной экономии времени и ресурсов. К примеру, они позволяют выполнять прокладку трубопроводов диаметром до 500 мм на расстояния до 300 метров без создания траншей. Кроме того они позволяют совместить операции прокладки нового трубопровода и разрешения старого, тем самым существенно сократив время и объем проводимых работ.

В соответствии с особенностями выполняемых оборудованием операций, оно делится на три основных вида по способу крепления. Крепление в колодце используется при создании новых коммуникаций между заранее подготовленными колодцами. Реже – для создания врезок из колодцев в постройках. Стесненные условия, необходимость работать непосредственно с чистовым участком, требует использования второго метода – в приямке. Приямок строится вплотную по отношению к чистовому участку и именно из него осуществляется бурение.

Третий способ крепления установки ГНБ – на поверхности земли, используют при наличии возможности осуществления анкерного крепления станка на грунте. Кроме того требуется свободное пространство длиной 12-15 метров от установки до чистового участка. Оно нужно для того, чтобы обеспечить уровень выхода колонны буровой штанги на требуемую глубину. Сегодня для осуществления бурения с поверхности все чаще используются современные установки горизонтально направленного бурения на гусеничном ходу.

Ведущие производители бурильной техники, такие как НПЦ «Экопром», сделали ставку на создание раздельных блоков вспомогательного оборудования и бурового станка. Такие блоки соединяются при помощи 10-15 метров РВД. Это позволило существенно повысить уровень мобильности буровых бригад, что особенно важно при работе в труднодоступных местах, избежать необходимости взятия в аренду дорогостоящих тралов. Также появилась возможность осуществлять работы по бурению даже в очень стесненных условиях из приямка или поверхности.

Нужно отметить, что установки горизонтального бурения с каждым годом становятся все более эффективными, надежными и многофункциональными. Для того, чтобы выбрать установку правильно можно ознакомиться с отзывами о ней специалистов, а также получить высококвалифицированную консультацию непосредственно в специализированном центе по продаже установок.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left