DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Седан Haima M3

Седан Haima M3

В 2014 году на российский рынок вышли несколько крупных китайских автомобильных концернов, продукция которых в нашей стране пока не предлагалась. Компания Haima работает на территории России уже достаточно давно, а отечественным автолюбителям она знакома по кроссоверу Haima 7.

Благодаря относительно демократичной стоимости и высокому качеству сборки последний занимает довольно неплохие позиции в своем сегменте. Тем не менее, останавливаться на достигнутом руководство компании Haima не намерено. Первая новинка китайской компании в 2014 году - это бюджетный седан Haima M3, разработка которого велась с учетом всех российских особенностей эксплуатации.

Изучая внешний вид модели M3 можно отметить большое сходство с автомобилями японских компаний конца 90-х. Под капотом седана располагается единственный 1,5-литровый двигатель, мощность которого немного превышает 110 лошадиных сил, что на фоне силового агрегата Hyundai Sonata 2015 смотрится достаточно скромно. В качестве трансмиссии доступен вариатор и 5-ступенчатая "механика". Стоит отметить, что в режиме малых нагрузок мотор отличается превосходной отдачей мощности. Автомобиль достаточно быстро ускоряется до 100 км/час, а вот с дальнейшим набором мощности могут возникнуть проблемы.

 

Приобрести базовую версию седана сегодня можно за 460 тысяч рублей. В этом случае автомобиль предлагается только с механической КПП, а в пакете дополнительных опций доступны лишь стандартные системы. Базовая комплектация M3 оснащается системами ABS и EBD, электрическими зеркалами, одной подушкой безопасности и кондиционером. При желании дополнить комплектацию можно с помощью специального пакета, в котором доступна система климатического контроля, датчики парковки и бортовой миникомпьютер. Все это также присутствует в комплектации Deluxe, дополненной вариатором и полным комплектом дисковых тормозов.

В качестве потенциальных конкурентов новинки сегодня уже обозначены модели Lifan Solano и FAW Oley. Их средняя стоимость не превышает отметку в 430 тысяч рублей, а всего за 450 тысяч можно приобрести люксовую комплектацию седана Oley. В ее состав включено довольно много дополнительной электроники, а в качестве трансмиссии доступна только АКПП. Но в любом случае поступление новых представителей мирового автопрома на рынок приведет к повышению конкуренции и, соответственно, к появлению более выгодных возможностей для приобретения.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left