DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Как снять наращенные волосы в домашних условиях

Как снять наращенные волосы в домашних условиях

Женщины во все времена стараются следить за своим внешним видом и ухаживать за кожей и волосами.

Не секрет, что многие женщины в последнее время все чаще прибегают к таким услугам как выпрямление волос, наращивание волос. Однако, сделав наращивание волос в салоне красоты, не всегда получается их вовремя снять. Усугубляет ситуацию также и то, если проходит уже больше двух месяцев и собственные волосы сильно отросли. Лучше, конечно же, снимать наращенные волосы в том месте, где вам делали данную процедуру, однако если это сделать по каким-то причинам невозможно, то стоит воспользоваться разными методиками, которые позволят правильно снять эти волосы в домашних условиях. Давайте познакомимся с ними более подробно.

Для начала нужно сказать, что буквально в каждом случае в процессе снятия наращенных волос вы утратите и какую-то часть собственных волос. По этой причине перед проведением такой процедуры в домашних условиях необходимо понимать об ущербе, который вы в случае неудачи можете себе причинить.

Когда для наращивания используется французская трессовая методика, то волосы обычно на затылке и висках у корней заплетают в небольшие по толщине косички, к которым прикрепляют накладные пряди. Для того чтобы их снять, вам нужно всего лишь расплети эти косички, обработав предварительно корни волос растительным маслом. Хорошо для этого подойдет миндальное, оливковое, репейное или другие натуральные масла.

При использовании китайской методики наращенные волосы крепятся к собственным с помощью маленьких зажимов или колец из металла. Для их снятия можно воспользоваться маникюрными ножницами либо щипчиками, которые применяются для коррекции бровей.

Такую методику, как капсульное кератиновое наращиване волос, многие еще могут называть итальянским или английским наращиванием. Она по способу выполнения является более сложной. Здесь наращивание волос осуществляется с помощью специальных щипцов, которые нагревают до высокой температуры, а потом ими в месте соединения чужих прядей со своими волосами плавят особую капсулу, изготовленную на основе таких веществ, как кератин и силиконовая смола. В результате таких действий в месте соединения волос получается небольшая спайка, которую практически невозможно заметить со стороны.

Для снятия волос, которые были наращенные таким способом, можно использовать горячий фен, чтобы расплавить им капсулы, или репейное масло, которым нужно смазать спайки и оставить примерно на 5 часов. Кроме этого, для такой процедуры можно купить специальный гель, растворяющий эти капсулы, после чего наращенные волосы удается легко вычесать с помощью расчески.

Не должно возникнуть особых сложностей и во время снятия волос, наращенных по так называемой ленточной технологии. Вам для этой процедуры потребуются гель-растворитель (можно и обычный спирт) и фен. В процессе наращивания этим способом используется клейкая лента с волосами, которая крепится к корням своих волос. Это обстоятельство способствует тому, что при их снятии не доведется долго вычесывать волосы.

Возьмите фен и разогрейте им волосы, особенно ту их часть, которая держится с помощью клейкой ленты. После этого медленно их снимите и обязательно протрите прикорневую часть волос гелем-растворителем или спиртом. Это необходимо сделать, чтобы удалить остатки клея.

Важно помнить, что при любом методе наращивания волос после их снятия ваши собственные волосы будут выглядеть не очень эстетично. В связи с этим вам для их восстановления и лечения потребуется сделать ряд дополнительных относительно дорогих процедур.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left