DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Курсы и уроки рисования акварелью

Курсы и уроки рисования акварелью

Хотите вновь ощутить себя  ребенком?

Тогда смело записывайтесь на курсы акварели. Не смотря на то, что акварель знакома нам с самого детства, это довольно сложный и трудоемкий процесс, требующий от Вас времени, усидчивости и сосредоточенности. С  акварельной техникой Вы знакомы еще со школьной скамьи, и, наверняка, помните, что большинство Ваших рисунков получались размытыми и нечеткими, но очень легкими и необычайно воздушными. Вот в этом и заключается  основное преимущество таких красок, как акварель.

Уроки рисования акварелью.

Впервые технику акварельной живописи начали использовать еще во втором веке нашей эры, в Китае. Уже потом её заметили в Европе. Сама по себе приставка «Аква» переводится как вода, а на французском «акварель» означает водянистая.

Итак, акварель – это краски на водной основе, и именно они предают  картинам, выполненным в этой технике, такую легкость и воздушность. Её главная отличительная черта от масла или акрила, это то, что в этой краске нет белого цвета, вместо него используется  цвет самой бумаги.

Курсы акварели подходят, как любителям та к и начинающим. Направлены они на развитие ваших навыков, как художника. Это тренировка и дальнейшее развитие  образного, абстрактного и пространственного мышления, изучение свойств различных материалов и освоение самой техники работы с акварелью. После окончания курса, Вы получите массу удовольствия, начнете больше верить в себя и свои силы, повысите свой профессиональный уровень. А наши преподаватели, найдут индивидуальный подход к каждому и подберут ключ именно к Вашей творческой натуре. Так постепенно, переходя от одного этапа к другому, вы будете расти, прежде всего, как художник. Приятная атмосфера поможет вам познать собственную душу и её секреты… Что Вы представите, если я скажу нарисовать музыку, к примеру, Л. Бетховен «Лунная соната»? Сложно? А вы возьмите в руки лист бумаги, краски и кисть, попробуйте, и мир откроется для вас совсем по - другому.

Уроки рисования акварелью построены поэтапно и ведут от простого к сложному. Здесь Вы научитесь писать акварелью  в самых различных техниках, выполнять очень реалистичные пейзажи и натюрморты, делать размытые или прозрачные фоны. Вам откроют секреты смешивания красок, Вас познакомят со спектральным кругом, налаживанием краски послойно и многим другим. Знание Вами элементарных законов акварельной живописи позволят вам видеть, а главное уметь исправлять все свои допущенные ошибки. Но прежде, чем приступать к цветовым рисункам, Вы должны освоить технику «Гризайль». Это работа с одним цветом. Для того, что бы начинающий акварелист смог различать и выполнять все тени, светотени и тона.

Эта техника предоставит Вам больше возможностей для фантазии, так как вы легко можете исправлять свои ошибки, добавлять что - то новое, и каждый раз получать совершенно иное. Результат не заставит себя ждать. Вскоре, Вы можете увидеть  картину изумительной красоты, которая будет заставлять радоваться всех окружающих.

Уроки рисования акварелью дадут Вам новый глоток воздуха, Вы начнете видеть вокруг себя новые краски, избавитесь от депрессий, постоянной усталости и переутомления. Как? С помощью цвета. Слышали когда-нибудь про арт – терапию, так вот, это и есть лечение цветом. Акварель оживляет Ваши мысли и чувства, делает Вашу жизнь более гармоничной и насыщенной. После курсов акварели вы уже не будете бессознательно водить кистью по листу бумаги. Так же Вы сможете в дальнейшем продолжать свой путь начинающего художника самостоятельно, и кто знает, может в скором времени, многие выставки пополнятся,  именно, Вашими картинами.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left