DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Как осуществляется международная сертификация по международным стандартам ISO

Как осуществляется международная сертификация по международным стандартам ISO

В условиях современного рынка и глобальной конкуренции предприятиям любого профиля жизненно важным становится завоевание и последующая поддержка хорошей репутации.

Для подобной цели международная сертификация ISO 9001:2008 является наиболее эффективным средством. Потому как наличие у предприятия данного документа уже много лет является гарантией отличного качества производимой продукции и высокого уровня предоставляемых услуг.

В чем заключаются преимущества сертификации

Данная процедура призвана внедрить на предприятиях высокотехнологичные стандарты качества, признанные во всем мире. Спецификой сертификации признан тот факт, что на ее основе проводится контроль процесса производства на всех его этапах, что полностью исключает возможность брака и изготовление продукции низкого качества. Особое внимание при проверке предприятия направлено на мотивацию персонала и вовлечение непосредственного руководящего состава во все процессы производства.

Кроме того, не стоит забывать, что получение сертификата  ISO 9001 является определяющим критерием для всех без исключения компаний, которые планируют представить свою продукцию на международный рынок.

Как осуществляется международная сертификация

Проводить проверку компаний на предмет соответствия международным стандартам с последующей выдачей подтверждающего документа имеют право только аккредитованные органы сертификации, которые могут быть как государственные – РОССТАНДАРТ, так и коммерческие, такие как ТЮФ. Процесс включает в себя несколько этапов:

- изучение заявки клиента;

- получение всех необходимых документов согласно списка;

- непосредственно проведение сертификационного аудита на предприятии;

- оформление сертификата ИСО 9001-2008 для предприятия.

Данный документ выдается сроком на 3 года. Ежегодно проводится инспекционные контроль для регистрации неизменности условий и стандартов качества производства. По окончании срока действия целесообразно провести ресертификацию. Подобная процедура продлевает срок действия сертификата также на последующие 3 года.

Только после успешного прохождения проверки производитель получает право использовать знак соответствия для маркировки своей продукции, а также:

- гарантированно повышает свою конкурентоспособность;

- получает весомое преимущество в глазах инвесторов;

- в разы увеличивает шанс выигрыша своей компании в отраслевых тендерах.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left