DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное В любом случае, с 30 сентября 2014 года, Orkut прекратит свое существование

В любом случае, с 30 сентября 2014 года, Orkut прекратит свое существование

Google объявила, что она планирует закрыть Orkut, социальную сеть компании, о которой все забыли,

сообщает купить линолеум в интернет магазине.

Платформа была городом-признаком на протяжении многих лет, несмотря на то, что Google+ не многим лучше ее.

В любом случае, с 30 сентября 2014 года, Orkut прекратит свое существование. Это означает, что если у вас есть какие-то фотоальбомы, которые необходимо экспортировать, вы можете сделать это в ближайшие несколько месяцев.

Как и многие другие продукты Google, на Orkut было отведено лишь 20% времени сотрудников, для которых это было лишь побочной работой. Конечно, какие-тоидеи бывают лучше других, и, судя по отсутствию успеха, Orkut оказался не совсем хорошей идеей, что весьма очевидно.

Несмотря на то, что десять лет назад он был довольно успешен, благодаря другим (более востребованным) платформам, таким как Facebook, он потерял свою привлекательность.

Конечно, мы должны были задуматься о закрытии и на то есть несколько причин:

— во-первых, никто давно не слышал никакой информации от сотрудников компании об этом проекте;

— во-вторых, Android-приложение получило последнее обновление в феврале 2012 года, что является редкостью для компании, которая старается поддерживать самые лучшие меры безопасности и совместимость со всеми устройствами и версиями ОС.

Удивляет лишь одно, почему Google так долго не закрывала его? Похоже, компания забыла, что Orkut был одним из ее продуктов. В конце концов, последнее сообщение в блоге было сделано в сентябре 2012 года.

Начиная с сегодняшнего дня, Orkut больше не будет регистрировать новых пользователей. А те, кто все еще остается на платформе, будут пользоваться ей свободно до конца сентября.

Сообществу будет отведено время на то, чтобы сделать переход на новую социальную платформу, а также на перенос данных своего профиля, сообщений и фото с помощью сервиса Takeout от Google.

Google заявляет, что это позволит сэкономить все публичные сообщества сайта, а также станет способ отметить наследие Orkut и напомнить всем о том, что эта сеть существовала, фактически, десять лет.

«Это были отличные 10 лет, и мы приносим свои извинения тем, кто до сих пор активно пользовался нашим сервисом. Мы надеемся, что люди будут искать другие онлайн сообщества, чтобы больше общаться и объединяться на следующие десять лет», — сказал технический директор Google Пауло Голгхер (Paulo Golgher).

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left