DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Строительные и дачные бытовки

Строительные и дачные бытовки

По сфере предназначения все бытовки можно разделить на строительные и дачные. Первый вид предназначены для оснащения строительных площадок и широко используются для размещения приезжих рабочих, хранения инструмента и инвентаря, сооружения охранных пунктов и так далее. Такие изделия должны быть произведены из прочных и надежных материалов, так как они часто будут передвигаться с одной строительной площадки на другую. Поэтому чаще всего для их производства используются металлические детали для производства каркаса и ограждений. Также в состав ограждающих конструкций входят теплоизоляционные материалы, обеспечивающие возможность проживания в бытовке даже в зимнее время года.

Сегодня особую популярность набирает такой вид бытовок как блок-контейнер. Те, кто задался целью «куплю блок контейнер» уже изучили все особенности и преимущества данного вида сооружений, ведь они очень удобны в транспортировке и использовании.  Несколько бытовок можно использовать для разных целей.

Одной примечательной особенностью современных строительных бытовок является то, что они могут соединяться между собой в мобильные здания достаточно большого размера, и даже в несколько этажей высотой. Для внутренней отделки таких строений используется пластиковая вагонка или деревянная шпунтованная доска.

Если же говорить о дачных бытовках, то они чаще всего применяются в качестве временных домиков, которые устанавливаются на участке до тех пор, пока не будет сооружено основное здание. Так как такое строение, несмотря на его временный характер, может эксплуатироваться достаточно долго, оно чаще всего производится из пиломатериалов, обеспечивающих повышенную комфортность и уют проживания. Также дачные бытовки состоят сразу из нескольких отсеков, которые могут быть использованы в качестве кухни, комнаты для отдыха или досуга.
При установке дачной бытовки сначала сооружается фундамент. Чаще всего для этой цели используются шлакоблоки, которые устанавливаются по периметру конструкции. Количество шлакоблоков высчитывается в зависимости от веса конструкции, количества проживающих людей и дополнительного оборудования, которое будет располагаться в ней. После установки бытовки она подключается к электрической сети, канализации и водопроводу, благодаря чему она отлично подходит для временного проживания и отдыха, особенно в летнее время года.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left