DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Секрет успеха: металлопрокат российского производства

Секрет успеха: металлопрокат российского производства

Российский металлопрокат пользуется огромным спросом во всем мире. В частности, его очень активно закупает США и Европа, ведь более качественную и недорогую продукцию в других странах найти нереально. Доля экспорта отечественной металлопродукции в США за последние 10 лет выросла более чем на 140%. Учитывая последние политические события, доля экспорта может несколько снизиться, однако, полный отказ от российского металлопроката может нанести странам-импортерам существенный удар по экономике.

Как правило, основными объектами экспорта становятся слябы и листы из углеродистой и легированной стали. Данные металлоизделия используются в последующей переработке в очень многих отраслях, начиная от строительства и машиностроения, заканчивая автомобильной и космической промышленностью. Вместе с тем, активно наращивается продажа российской арматуры на экспорт. Известно, что дом на основе российской арматуры, является сверхпрочным сооружением, способным выдержать любые климатические и сейсмические воздействия.

Средняя цена на экспортируемые изделия колеблется от 400 до 1600 долларов за тонну. За последние годы, благодаря неплохой цене на данный материал и растущий спрос, металлопрокату удалось занять долю в 5-6% в общей структуре ВВП России. Ну внутреннем рынке, благодаря росту строительства и производства, спрос на металлопрокат тоже ежегодно увеличивается. Особенно активно закупают арматуру с покрытием, которое защищает конструкцию от коррозии. В последние годы в роли покрытия стали использовать прогрессивные полимерные составы.

 Безусловно, заработки на металлопрокате могли бы быть гораздо выше, определенным сдерживающем фактором пока выступает обновление производства. Очень многое оборудование функционирует еще с советского времени, поэтому в настоящее время проходит процедуру модернизации. Очевидно, что это вызывает определенные затруднения для массового выпуска. Но спрос на наш товар все равно не падает. Так, купить металлопрокат в нижнем новгороде недорого в виде балок, швеллеров или обычной арматуры, желает все большее количество зарубежных заказчиков.

 В целом, отечественный металлопрокат с каждым годом становится качественнее и дешевле в производстве. Позволяет этого добиться и богатый опыт в разработке технологий металлообработки. Ведь отечественная металлургия всегда была известна во всем мире и традиционно демонстрировала рекорды по инновациям и новым способам обработки.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left