DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Прокладка силового, антенного, интернетного кабеля

Прокладка силового, антенного, интернетного кабеля

Электромонтажные работы являются важным процессом подготовки к эксплуатации здания любого предназначения. Прокладка может выполнятся в земле (при копании траншеи), по воздуху (с использованием опорных конструкций) непосредственно в здании при штроблении стен.

Основные моменты – профессиональное выполнение работы и соблюдение техники безопасности, от которого зависит здоровье и жизнь пребывающих в нем людей. Также от правильного выполнения всей технологии зависит и стабильное электропитание дома, работа приборов, установленных в нем. Если работа выполняется специалистами, она не займет много времени, что даст возможность быстрее выполнить следующий этап стройки.

Некоторые виды кабеля могут укладываться вместе. В одном штробе размещается антенный кабель и телефонный, интернетный, провод от охранной сигнализации. При этом силовые линии должны быть от них на расстоянии. Если все же провода пересекаются, это пересечение должно быть под прямым углом. Подключение антенного кабеля нужно выполнить так, чтобы не было его изгиба, петель. Провод не должен быть смотан в кабель, такое его размещение приводит к созданию наводок.

Профессионалы каждую работу выполняют в соответствии с проектом, это касается и укладки кабеля.

•    Составляется план работ, проект монтажа кабеля.
•    Тщательно изучается объект, где проводятся электромонтажные работы.
•    Выполняется непосредственная укладка кабеля.
•    Проводится его подсоединение к системе.
•    Оформляется документация, которую нужно подать в соответствующие органы.

Соблюдение техники безопасности

Существуют правила прокладки кабелей, которые специалисты должны выполнять неукоснительно. Перед началом работ изучается влияние окружающей среды на электрооборудование, особенности грунта, характерные для данного региона погодные условия, а также внимание уделяется глубине пролегания траншеи.
При прокладывании канавы для наружного кабеля обязательно нужно предварительно изучить планы газовых и водных коммуникаций. Это необходимо для того, чтобы не повредить их при монтаже.

Особенности прокладки в стенах здания

В помещении кабель монтируется, по современным нормам, в пластиковых каналах, они должны быть достаточно широкими для размещения витой пар проводов. Проложить провода можно и за плинтусом, это сбережет время и силы. Достаточно только закреплять проводку специальными стяжками. Антенный кабель не имеет высокого напряжения, но его нужно защитить от повреждений. Силовые линии, укладываемые в штробы, закрываются слоем штукатурки, становятся невидимыми и не нарушают интерьер.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left