DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Душевые уголки — стильное и комфортное решение для ванной комнаты

Душевые уголки — стильное и комфортное решение для ванной комнаты

Душевые уголки — стильное и комфортное решение для ванной комнаты.

Душевые уголки представляют собой стеклянные ограждения для принятия душа, которые прикрепляют к угловой нише. По своей сущности, душевой уголок – это та же душевая кабинка, только в несколько упрощенном варианте. Он прекрасно подойдет тем людям, которые не нуждаются в таких дополнительных функциях, как электронное управление, гидромассаж, паровые процедуры и т. п. Если вы хотите лишь аккуратно и комфортно принимать душ, душевой уголок – оптимальный выбор для вас.

Уголки имеют такие размеры и пропорции, чтобы оптимально вписываться в пространство ванной комнаты и обеспечивать достаточный уровень комфорта. Они не стесняют движений при принятии душа и в то же время органично смотрятся в интерьере.

Особенности монтажа душевого уголка

В большинстве случаев в ограждениях есть специальный поддон или предусмотрена возможность его дополнительной установки. Существуют и модели, которые ставятся непосредственно на пол ванной. Поэтому при выборе желательно рассматривать не только внешний вид и размер модели, но и особенности ее конструкции. От наличия поддона будут зависеть особенности монтажа.

Лучше всего оборудовать уголок поддоном из акрила. Другими популярными материалами для поддонов являются искусственный или натуральный мрамор, чугун, сталь, керамика или обработанная древесина. Уголок с поддоном монтируется обычным способом и присоединяется к канализационному стоку.

Если ограждение устанавливается непосредственно на пол, функцию поддона исполняет керамическая плитка или другое напольное покрытие. Этот вид установки довольно популярен, однако предполагает особые требования к устройству водных коммуникаций. В этом случае необходимо выводить слив в пол. Чтобы не затопить соседей, необходимо добиваться полной герметичности конструкции.

Конструкционные отличия душевых уголков

С точки зрения конструкции, все ограждения для принятия душа практически одинаковы. Различие между ними заключается преимущественно в комплектации. Модели ограждения могут быть выполнены круглыми, квадратными, иметь форму сегмента. Также в уголках могут быть предусмотрены различные способы открывания дверей.

Стекло душевого ограждения может быть матовым, прозрачным или же тонированным. У дизайнерских моделей часто встречаются узорчатые и рифленые стекла. Душевые шторы изготавливаются из полистирола. Оригинально смотрятся шторы с эффектом крупных капель или дождя.

С этими и другими вариантами оформления душевых уголков можно ознакомиться в онлайн-каталоге моделей интернет магазина сантехники в Санкт-Петербурге. Каждый покупатель может самостоятельно выбрать нужную комплектацию модели и купить душевое ограждение в понравившемся исполнении.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left