DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Покупка недвижимости в Греции

Покупка недвижимости в Греции

Аналитики отмечают, что в последние годы очень возрос интерес иностранцев к греческой недвижимости. Это обусловлено несколькими факторами. Самый главный, конечно же, это кризис в стране, который обусловил серьезное падение цен на недвижимость. И сделал тем самым ее доступнее для большего количества покупателей. Благодаря покупке недвижимости в Греции, можно быстро и просто обзавестись ВНЖ не только для самого покупателя, но и для всей его семьи, включая несовершеннолетних детей. Кроме того, такая покупка буквально распахивает границы всех стран, где необходима шенгенская виза.

Рынок недвижимости Греции предлагает очень много вариантов жилой недвижимости в самых разных частях страны. Экспертами отмечено, что россиян больше интересуют туристические зоны. Недвижимость, расположенную в живописных местах страны, в курортных городах предлагает «ГрекоДом». Он выбрал только самые интересные во всех отношениях предложения для своих клиентов. Зайдя на официальный сайт GrekoDom, можно подробно ознакомиться с описанием и фото доступных для покупки объектов.

Покупка недвижимости в Греции и ВНЖ

Ранее для получения ВНЖ необходимо было подтвердить свою финансовую состоятельность. Глава семьи должен был представить документ, подтверждающий его месячный заработок в 2000 евро. Если есть супруга, то эта сумма должна быть больше на 20%, ребенок – еще 15%. ВНЖ необходимо каждый год продлевать. У претендента на ВНЖ должна быть страховка, жилье (личное или официально арендуемое). Лицо, получившее вид на жительство по такой схеме, обязано находиться на территории Греции более полугода. В противном случае в продлении документа могут отказать.

Для тех, кто приобретает жилье на сумму 250 000 евро и выше, предлагаются специальные льготные условия получения ВНЖ. Нет необходимости представления документа, подтверждающего определенный уровень доходов. Не нужно оформлять визу типа Д. ВНЖ в этом случае выдается не на год, а на 5 лет, с правом последующего продления.

При покупке недвижимости в Греции, заключается предварительный договор, подразумевающий предоплату. После этого проводится проверка всех документов на их подлинность. Далее заключается договор купли-продажи, государственная регистрация сделки, выплачиваются все сборы. Чтобы правильно оформить сделку, не упустив никаких нюансов, лучше всего обращаться к специалистам. Агентство «ГрекоДом» предлагает не только помощь в подборе недвижимости, но и юридическое сопровождение сделок по продаже-покупке недвижимости.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left