DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Пляжи Аликанте туристы-волонтеры убирают бесплатно в рамках оригинальной эко-программы

Пляжи Аликанте туристы-волонтеры убирают бесплатно в рамках оригинальной эко-программы

 Пляжи Аликанте туристы-волонтеры убирают бесплатно в рамках оригинальной эко-программы.

В этом году популярный испанский курорт Аликанте проводит интересную акцию для своих гостей, сообщает Orangesmile.com. Он пользуется заслуженной популярностью у поклонников пляжного отдыха и водных видов спорта, именно в Аликанте располагается один из лучших клубов виндсерфинга в Испании. Важно отметить, что услуги клуба являются недешевыми, а потому позволить себе освоить новый вид спорта могут далеко не все туристы.

Этим летом воспользоваться услугами клуба смогут даже самые экономные путешественники, для этого им достаточно стать участниками очередной экологической программы. Направлена программа на очистку курортных пляжей, некоторые участки которых во второй половине летнего сезона выглядят довольно удручающе. Принять участие в уборке пляжей смогут все желающие, в качестве награды за труд волонтерам предлагают бесплатные уроки виндсерфинга, которые будут проходить под руководством лучших тренеров клуба.

Ежегодно живописные пляжи Аликанте, покрытые белоснежным песком, привлекают порядка 700 000 туристов. Многие опытные путешественники стараются посещать побережье в первой половине лета, потому что в это время пляжи отличаются безупречной чистотой. Мусор, который отдыхающие оставляют на пляжах, является одной из главных проблем популярного курорта. В этом году представители местных спортивных клубов решили привлечь внимание отдыхающих к серьезной проблеме и поощрить тех, кто желает принять непосредственное участие в ее решении. Абсолютно все волонтеры, которые примут участие в уборке пляжей, будут поощрены бесплатными уроками в местных спортивных клубах.

Расположенный на живописном побережье Коста Бланка, курорт славится не только своими пляжами, но и многообразием достопримечательностей, а также обилием интересных мест для прогулок. Первое поселение на месте Аликанте было основано более 2 000 лет назад, у гостей курорта будет возможность увидеть руины античных построек, а также уникальную средневековую достопримечательность – крепость Санта-Барбара. Старинная крепость считается главным символом города и входит в число самых масштабных крепостей Европы. На центральной улице Аликанте регулярно проходят интересные фестивали и мероприятия, посвященные национальной культуре, которые тоже всегда привлекают внимание туристов. Благодаря интересной акции, которая проходит в этом году, экономные путешественники и молодые туристы смогут сделать отдых еще более разнообразным и увлекательным.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left