DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Директпресс - шестьдесят тонн сгущенки вернулись в Украину из России

Директпресс - шестьдесят тонн сгущенки вернулись в Украину из России

Россельхознадзор вернул в Украину шестьдесят тонн сгущенки. Этот груз пытались провезти транзитом через Россию в Узбекистан.

В управлении отмечают, что ветеринарная служба Узбекистана не разрешала ввозить груз. Кроме того, в сопроводительных документах не было информации о соответствии продуктов санитарным нормам, которые действуют на территории Таможенного союза.

Ведомство также информирует, что на территорию РФ пытались провезти две тонны мясорастительных консервов украинской компании «Грин Рей». Россельхознадзор установил, что в документах не было данных о радиологических и инфекционных показателях местности, где производились консервы. Их вернули отправителю. Об это пишет сайт компании, предлагающей весы платформенные.

Ранее Россельхознадзор запретил вво мяса свинины из Киевской области Украины.

Двадцать второго января ведомство порекомендовало импортерам наладить поставки в РФ по маршрутам в обход Украины. Эта мера необходима, пока ветеринарные службы двух стран не могут договориться о перевозке продовольствия через территорию Украины. Например, 20 января Киев приостановил транзит турецких яиц в Россию.

В 2014 году Россия ограничила поставки целого ряда украинских товаров. Так, был запрещен ввоз овощей и фруктов. Кроме того, наложен запрет на поставки сыра, соевых бобов, кукурузной крупы, соков, фруктовых, овощных и рыбных консервов, молока и молочной продукции, спиртных напитков и сладостей.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left