DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, как используются ноготки по уходу за кожей

Выяснилось, как используются ноготки по уходу за кожей

Выяснилось, как используются ноготки по уходу за кожей

Выяснилось, как используются ноготки по уходу за кожей. Великолепные оранжевые цветы. Их очень легко выращивать (они растут даже на железнодорожных насыпях, а семена прорастают сами, без ухода). Календула - одно из самых полезных и лечебных природных средств, настолько нежное, что подходит даже для ухода за детской кожей. Что тут еще говорить?

Ноготки для ухода за кожей: преимущества
Ноготки богаты бета - каротином, антиоксидантами, салициловой кислотой. Особенно календула хороша для ухода за кожей рук и если у меня начинается экзема (обычно после использования покупного чудо - крема, только что выпущенного какой-нибудь косметической компанией), я замечаю, что именно календула быстрее любого другого средства успокаивает раздраженную кожу Но иногда наблюдаются и отрицательные реакции, поэтому всегда помните о необходимости кожного теста на аллергию. Не путайте календулу с множеством сортов декоративных ноготков, которые хороши только для клумбы. При покупке семян ищите название "календула" на упаковке. Блондинки могут использовать календулу, чтобы придать своим волосам золотистый оттенок, как это делали модницы еще в 16 м веке. Тогда настоятель собора в Уэльсе Уильям Тернер написал в книге "Новые травы": "Некоторые женщины используют это растение, чтобы сделать свои волосы желтыми, не удовлетворяясь тем цветом, который дал им Господь"
Нельзя использовать новые средства по уходу за кожей все сразу. Начните, например, с очищающих или увлажняющих средств и дайте своей коже пару недель на адаптацию к ним перед тем, как переходить к другим средствам.
Мягкое очищающее средство из календулы
Календула (ноготки) - одно из самых лучших средств для лечения и успокоения чувствительной кожи. Используйте это средство каждый вечер для снятия декоративной косметики.
- 6 цветков календулы или 20 г сухих цветов календулы
- 10 г кокосового масла
- 20 г гранулированного воска
- 100 мл миндального масла или оливкового масла высшей очистки
Календулу и другие ингредиенты медленно нагревайте, помешивая, на водяной бане до тех пор, пока не расплавится воск. Продолжайте нагревать еще в течение 5 минут, затем перелейте через сито в другую емкость и помешивайте, пока смесь немного не остынет, но останется жидкой. Перелейте в стерилизованную стеклянную банку и плотно закройте крышкой после полного остывания смеси. Срок хранения - полгода.
По материалам: infosmi.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left