DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Перечислены симптомы и лечение желудочного гриппа

Перечислены симптомы и лечение желудочного гриппа

Перечислены симптомы и лечение желудочного гриппа

Перечислены симптомы и лечение желудочного гриппа. Водянистая диарея, рвота, лихорадка, слабость - являются наиболее распространенными симптомами острого вирусного гастроэнтерита, что обычно называют желудочным гриппом. Осенне-зимний период это самое время, в которое наблюдается повышенная заболеваемость.

Симптомы желудочного гриппа
Симптомы обычно появляются через 1-3 дня после заражения. Вирус вторгается в энтероциты, что приводит к повреждению кишечного эпителия и, как следствие, к поносу, лихорадке, и слабости. Возможны также нарушения функции печени. При острых заболеваниях возникает водянистая диарея, лихорадка, температура тела может подниматься до 40 градусов, возникает недомогание, слабость, отсутствие аппетита, нарушение всасывания некоторых веществ, таких как лактоза.
Группы риска
Желудочный грипп особенно опасен для детей (в частности, для младенцев в возрасте до 6-месячного возраста), а также для взрослых людей, страдающих от хронических болезней органов дыхания, нарушения обмена веществ (например, диабет), заболеваний почек, сердечно-сосудистой и иммунной системы.
Как предотвратить?
Профилактика желудочного гриппа должна быть основана на соблюдении правил личной гигиены. Поскольку распространению вируса способствует большое скопление людей (детские ясли, детские сады, школы, больницы, транспорт и т.д.), важно принимать соответствующие меры. Каждый раз, когда вы возвращаетесь домой, мойте руки, пользуйтесь только своим полотенцем, зубной щеткой и т.д. Если в вашей семье есть больной, следует минимизировать контакт с ним. Если инфекция была у маленького ребенка, быстро избавляйтесь от грязных подгузников.
Как лечить?
Не существует препарата, который борется с самим вирусом. Лечение желудочного гриппа сводится к устранению его симптомов, и ускорению выздоровления.
Употребление достаточного количества жидкости в случае диареи или рвоты является ключевым фактором. Разрешается пить минеральную негазированную воду, чай из ромашки или укропа, который обладает спазмолитическим действием и облегчает пищеварение.
Правильное питание позволят предотвратить дальнейшее раздражение пищеварительного тракта, и способствует более быстрому выздоровлению. Во время болезни для быстрого восстановления, следует избегать тяжелой пищи с большим содержанием животных жиров. Необходимо также отказаться от острых специй, потребления газированных напитков, сырого молока и фруктовых соков.
В случае диареи следует использовать препараты, которые обладают вяжущими и противовоспалительными свойствами. Также необходимо заботиться о восстановлении микрофлоры кишечника, используя препараты с бифидобактериями.
По материалам: infosmi.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left