DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Эксперты рассказали о пяти малоизвестных фактах о левшах

Эксперты рассказали о пяти малоизвестных фактах о левшах

Эксперты рассказали о пяти малоизвестных фактах о левшах

Эксперты рассказали о пяти малоизвестных фактах о левшах. Думаете, что знаете все о левшах? Редакция представляет Вашему вниманию несколько интересных фактов, которые Вам вряд ли известны, даже если Вы – левша.

1. Почему некоторые рождаются левшами?
Ученые пока не могут ответить на этот вопрос. Некоторые утверждают, что во всем “виноваты” гены и окружающая среда, однако никому еще не удалось найти генов леворукости. С другой стороны, ученые заметили, что у большинства левшей есть много леворуких родственников.
2. Левши чаще страдают психическими расстройствами.
Как показали исследования, 20 процентов людей с психическими расстройствами – левши. Почему это так – неизвестно, но, по мнению некоторых ученых, это как-то связано с латерализацией функций головного мозга.
3. Леворукость может указать на наличие некоторых заболеваний.
Ученые выяснили, что левши чаще страдают дислексией, синдромом дефицита внимания и гиперактивности и некоторыми аффективными расстройствами. Если ребенок левша, может, у него есть и одно из этих расстройств.
4. Левши – более творческие люди
Некоторые ученые утверждают, что у левшей другой образ мышления, и потому они более неординарные и творческие люди, ищущие и находящие необычные решения в самых обычных ситуациях.
5. Левши побеждают в спортивных соревнованиях
Левши часто выходят победителями из тех соревнований, где стоят лицом к лицу с противником (например, фехтование). Дело в том, что у левшей есть большой опыт борьбы с правшами, а вот правше с левшой очень трудно.
Кстати, у левшей есть даже специальный день – 13 августа.
По материалам: vsenovosti.net 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left