DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Неестественные роды влияют на обмен веществ у ребёнка

Неестественные роды влияют на обмен веществ у ребёнка

Неестественные роды влияют на обмен веществ у ребёнка

Неестественные роды влияют на обмен веществ у ребёнка. Кесарево сечение – это вынужденная мера для сохранения ребенка и матери. Последнее исследование доказывает, что дети, рожденные таким путем, в будущем имеют повышенный риск ожирения, пишет The Tekepraph. 

Ученые из Королевского колледжа Лондона утверждают: риск набора лишних килограммов повышается на 26%.
В исследовании приняли участие 38 тысяч матерей. Ученые предположили, что дети, рожденные путем кесарева сечения, лишены полезной флоры из родовых путей матери. Кроме того, естественная компрессия во время прохождения через родовые пути активирует ряд генов ребенка. Ранее было доказано, что кесарята чаще страдают дисбактериозом кишечника, что обосновывается отсутствием необходимых бактерий. Дисбактериоз – одна из причин метаболических расстройств.
Стоит отметить, что у недоношенных детей, рожденных через кесарево сечение, повышен риск развития астмы и сахарного диабета первого типа. Последнее исследование детей и матерей из 10 стран показало более частую встречаемость ожирения среди детей, рожденных искусственным путем.
Врачи сходятся во мнении, что кесарево сечение должно назначаться исключительно по показаниям. При отсутствии таковых рождение через естественные пути безопаснее.

По материалам: kinopoisk.me








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left