DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Медики уверены, что малышам необходимо давать арахис как можно раньше

Медики уверены, что малышам необходимо давать арахис как можно раньше

Медики уверены, что малышам необходимо давать арахис как можно раньше

Медики уверены, что малышам необходимо давать арахис как можно раньше. С первых месяцев жизни малышам нужно давать арахис и другие продукты, вызывающие пищевые аллергии.

Ученые из Королевского колледжа Лондона установили, что это лучший способ защиты детских организмов от последующих аллергических реакций.
Миллионы родителей в разных странах мира убегают своих малышей от арахиса и других продуктов, которые теоретически могут вызывать аллергию, так как они не знают, как на них прореагируют дети. Однако крупномасштабное исследование, проведенное учеными из Великобритании, показало, что ограничение приема арахиса и других подобных продуктов, на самом деле, увеличивает риск развития пищевой аллергии у детей.
Ученые сравнили две группы детей в возрасте от 4 до 11 месяцев. Все малыши страдали от тяжелой экземы или аллергия на яйца, что включало их в группу повышенного риска в связи с угрозой развития аллергии на арахис. Однако в первой группе малышам давали содержащие арахис продукты не менее трех раз в неделю, в то время как дети из второй группы арахиса не получали.
17% малышей из второй группы стали жертвами аллергии на арахис к 5 годам. В первой группе таковых оказалось только 3%. Таким образом, введение арахиса в рацион ребенка позволяет снизить опасность развития пищевой аллергии у детей на 80% с лишним.
"Десятилетиями аллергологи рекомендуют родителям не давать малышам различные продукты, вроде арахиса, чтобы избежать пищевой аллергии, - говорит автор исследования профессор Гедеон Лак. - Наши результаты показывают, что эта рекомендация является неправильной, а ее соблюдение, напротив, приводит к распространению пищевых аллергий. Впрочем, родители малышей и маленьких детей с астмой и/или аллергией на яйца должны посоветоваться с врачом перед тем, как попробовать дать ребенку продукты с арахисом".
По материалам: avtohata.net

 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left