DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые уверенны, что бактерии управляют человеком

Ученые уверенны, что бактерии управляют человеком

Ученые утверждают, что бактерии управляют человеком

Ученые уверенны, что бактерии управляют человеком. Ученые из университета Аризоны, а также из университета Калифорнии и Нью-Мексико сделали выводы, что микробы полностью влияют на поведение человека, особенно в момент голода. Благодаря им человек отдает предпочтение конкретным питательным веществам.

Athena Aktipis – автор исследований, утверждает, что виды бактерий различаются по питательным веществам. Вот, например, некоторые любят жир, а некоторые – сахар и так далее. Бактерии преследуют различные цели. Многие постоянно соперничают друг с другом, за еду и нишу в экосистеме.
Конечно, на первый взгляд, кажется, что это не понятно как именно все происходит. Кишечный микробиом влияет на решения, пуская сигнальные молекулы в кишечник. Микробы связаны с иммунной, эндокринной и нервной системами. Сигналы, которые они создают, полностью влияют на физиологическую реакцию и поведение.
Проведенные ряд исследований доказывают, что кишечные бактерии влияют на пищевые решения. Они действуют на блуждающий нерв, который соединяет большое количество нервных клеток из пищеварительного тракта в основании мозга.
Микробы способны манипулировать поведением и настроением. Благодаря изменению нервных сигналов в блуждающем нерве, полностью изменяются вкусовые рецепторы. Они могут вырабатывать токсины, чем могут заставить плохо себя чувствовать. Вырабатывая «химические награды» - заставляют организм чувствовать себя хорошо.
Были проведены опыты на мышах. Некоторые виды бактерий, изменяют поведение грызунов, они становятся более напуганными (тревожными). Как показывают клинические исследования, проведенные на людях, что при употребление пробиотика, содержащего Lactobacillus Casei улучшается настроение.
Специалисты продолжают проводить исследования, для того чтобы полностью исследовать влияния микробов.

По материалам: vsenovosti.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left