DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые открыли новые полезные свойства кофе

Ученые открыли новые полезные свойства кофе

Ученые открыли новые полезные свойства кофе

Ученые открыли новые полезные свойства кофе. Употребление кофе может снизить риск развития рассеянного склероза. К такому выводу пришли американские исследователи из Университета Джона Хопкинса в Балтиморе.

У любителей кофе появился еще один повод активней употреблять популярный напиток. Исследователи из США выяснили, что кофе снижает риск развития рассеянного склероза. Наукой уже установлено, что кофе помогает мозгу сохранять здоровье, а рассеянный склероз стал последней по времени болезнью, которую можно избежать, выпивая по 4 чашки кофе в день.

"Кофеин уже ассоциируется со снижением риска болезней Паркинсона и Альцгеймера, а наше исследование показало, что прием кофе также защищает от рассеянного склероза, - говорит автор исследования Эллен Маури. - Тем самым мы поддержали идею о том, что изготовленное на основе кофеина лекарство может обладать защитным эффектом для мозга".

Американские исследователи изучили данные наблюдений за 1 629 жителями Швеции, имеющими рассеянный склероз, а также 2 807 здоровыми людьми, и 1 159 американцами с РС, а также 1 172 жителями США без этой болезни. Они сосредоточили свое внимание на количестве кофе, которое употребляли жертвы РС за пять лет до возникновения первых симптомов болезни, сопоставив это с объемом напитка, которого придерживались здоровые люди за тот же период.

Оказалось, что те шведы, которые вообще не употребляли кофе, в полтора раза больше рисковали столкнуться с рассеянным склерозом по сравнению с теми, кто выпивал не менее шести чашек в день. В параллельном американском исследовании не употребляющие кофе люди также приблизительно в полтора раза чаще сталкиваются с болезнью, чем те, кто выпивал от 4 и более кружек в сутки за год до возникновения первых симптомов рассеянного склероза.


По материалам: infosmi.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left