DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Чем полезен сок из фиолетовых томатов

Чем полезен сок из фиолетовых томатов

Чем опасен сок из фиолетовых томатов

Чем полезен сок из фиолетовых томатов. Британские ученые вывели особый сорт томатов. Его кожура и мякоть фиолетового цвета уже успели удивить простых обывателей.

Как пишет The Daily Mail, сок из этих томатов способен значительно снижать уровень воспалительных реакций в организме человека. Отметим, что эксперименты с генно-модифицированными томатами проводились в Канаде, так как Британия довольно негативно относится к таким продуктам.
Для экспериментов было получено около двух тысяч литров сока. Первую партию 1,2 тыс. литров отправят в Центр Джона Иннеса. Сотрудники данного учреждения проведут необходимые испытания и попытаются добиться разрешения на продажу продукта. Ученые уверены, что сок из модифицированных томатов поможет снизить уровень воспалительных реакций послужит хорошей профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний и рака.
Фиолетовый цвет – следствие большой концентрации антоцианов в томате. Данное соединение содержится в ежевике, других плодах синего цвета. Считается, что антоцианы значительно снижают воспаление в организме, препятствуют развитию хронических недугов.
По материалам: news-smi.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left