DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Исследователи установили, как происходит решение новых задач

Исследователи установили, как происходит решение новых задач

Исследователи установили, как происходит решение новых задач

Исследователи установили, как происходит решение новых задач. Ведущим исследователям удалось выяснить, каким образом центральный отдел нервной системы человека приспосабливается к новым условиям жизни, которые в течение определенного периода времени поддавались изменениям.

Сообщается, что итоги лабораторных испытаний опубликованы в журнале под названием Trends in Cognitive Sciences. По мнению врачей, человеческий мозг не был изначально приспособлен к тем или иным условиям существования. Музыка, книги, интернет, обилие информации – все это относится к недавним изобретениям общества. При этом, мозг каждого индивидуума прекрасно справляется со всеми задачами, возлагаемыми на него.
В ходе осуществления опытов, группа медиков зафиксировала, что для решения новых ситуационных задач, организм использует уже имеющиеся в центральном отделе нервной системы модели и методы. К примеру, во время чтения литературы разум мужчин и женщин задействует те же структурные участки, которые активизировались древними жителями планеты испокон веков.
Таким образом, представители медицины полагают, что установленные ими закономерности станут еще одним шагом на пути к исследованию происходящих в мозге человека механизмов и действий.
По материалам: vsenovosti.net 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left