DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Головной мозг ребёнка страдает от просмотров телевизора

Головной мозг ребёнка страдает от просмотров телевизора

Головной мозг ребёнка страдает от просмотров телевизора

Головной мозг ребёнка страдает от просмотров телевизора. Последние исследования ученых из Университета Тохоку (Япония) доказывают, что постоянный просмотр телепередач нарушает структуру нервных волокон головного мозга ребенка.

Стоит отметить, что конечный неприятный результат никак не зависит от характера программ. Ученые уверены, что лучше переключить ребенка на другие виды деятельности, которые развивают мозг, а не нарушают его работу.
В исследовании приняло участие 276 детей в возрасте от 5 до 18 лет. Каждый из них обычно проводил за телевизором до четырех часов ежедневно. В среднем же данный показатель составил два часа. Ученые провели сканирование головного мозга детей, которое выявило интересную закономерность. Чем больше ребенок проводил времени около телевизора, тем более низкий уровень развития вербального интеллекта у него отмечался.
Стоит отметить, что вербальный интеллект напрямую связан с уровнем IQ. Чем выше коммуникативные навыки человека, тем более мощные умственные способности он проявляет.
Данное исследование является не первой работой, посвященной влиянию телевизора на детей. Ранее нидерландские ученые доказали, что просмотр телепередач более двух часов в день оказывает негативное влияние на состояние сосудов и увеличивает риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы в будущем.
По материалам: vopes.com








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left