DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Какая диета полезна диабетикам

Какая диета полезна диабетикам

Какая диета полезна диабетикам

Какая диета полезна диабетикам. Средиземноморская диета пользуется огромной популярностью. Она разнообразна, богата полезными продуктами, которые содержат в своём составе большое количество витаминов и микроэлементов.

Последние исследования в диетологии доказали, что больным сахарным диабетом будет полезно придерживаться подобного режима питания.
Средиземноморская диета включает в себя большое количество рыбы, оливок, овощей, фруктов. Кроме того, не исключается из рациона вино: его можно выпивать по бокалу в день. Диета смещает главный прием пищи с завтрака к обеду и ужину. Большинство жителей средиземноморья предпочитают легкий завтрак с минимальным количеством пищи. Порой достаточно чашечки кофе.
Исследование, пишет Science Codex, охватило 21 добровольца с сахарным диабетом второго типа. Было создано три группы. Первая питалась продуктами с минимальным количеством жира. Основная часть энергии (до 55%) поступала с углеводами. Вторая группа, наоборот, снижала количество углеводов в пользу растительных и животных жиров. Третья группа сидела на средиземноморской диете и в основном питалась морской рыбой и овощами.
Оказалось, что средиземноморская диета позволяла держать уровень сахара под контролем лучше, чем все остальные. Свежая рыба содержит оптимальное количество жиров, белков и углеводов. Кроме того, в ней много жирных кислот, которые помогаю снижать холестерин. В целом, большинство добровольцев, придерживающихся данного типа питания, остались довольны результатом и продолжили пользоваться диетой в повседневной жизни.
По материалам: avtohata.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left