DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Kia разработала уникальную коробку передач

Kia разработала уникальную коробку передач

Kia разработала уникальную коробку передач

Kia разработала уникальную коробку передач. Kia закончила разработку своей первой в истории семиступенчатой трансмиссии с двумя сцеплениями DCT. Новая коробка передач будет представлена в марте на автосалоне в Женеве.

Трансмиссия DCT была создана в исследовательском центре компании в Корее (Намьянг). Основная цель, которая была поставлена перед инженерами Kia, заключалась в улучшении динамики при разгоне до 100 км/ч на 3-5%, а также снижение расхода топлива на 5-7% в зависимости от модели. DCT способна передавать до 300 Нм крутящего момента. Этот показатель превосходит характеристики использующейся в настоящее время автоматической шестиступенчатой трансмиссии Kia с гидротрансформатором.

Новая коробка передач имеет два сцепления с сухим картером, каждое из которых имеет электромеханический привод для более быстрого срабатывания, и полый первичный вал, который позволяет трансмиссии DCT работать по секвентальному алгоритму.

«Автомобиль «предугадывает» следующую передачу, которую водитель хочет использовать при разгоне или замедлении, а также может осуществить моментальное переключение на любую из семи передач – как в сторону повышения, так и в сторону понижения. Такая возможность особенно ценна в режимах «кик-дауна» или экстренного торможения, она позволяет водителю постоянно сохранять контроль над автомобилем», - говорится в сообщении компании.  


По материалам: infosmi.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left